18 Febbraio 2020
i campionati

Serie D - Girone E

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
B. CORSICO ARCADIS361818015051163342
VISMARA HOOSIERS241812612241110114
TUMMINELLI ROMANA241812611211133-12
PALL. MILANO3 BASIGLIO22181171250118169
POLISP. GAREGNANO 1976201810811731066107
SOUL BASKET20181081112105755
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO20181081182112953
PALLACANESTRO TROMELLO16188101202119210
PRO VIGEVANO PARONA161881011821224-42
CANOTTIERI MILANO14187119601009-49
POLITECNICO DI MILANO 1863141871112331289-56
PALL. STRADELLA141871112101287-77
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO81841411881270-82
PALL. MILANO 19584182168541286-432

vai alla giornata:
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
51 - 70
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
67 - 63
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
65 - 59
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 09/02/2020 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
78 - 53
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
73 - 79
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 07/02/2020 21:00 description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
66 - 73
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 09/02/2020 20:45 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
45 - 53
 
CANOTTIERI MILANO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]