18 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 29° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
FORTITUDO BUSNAGO482924521311830301
BASKET ROVELLO482924521081816292
CARPE DIEM BASKET482924519461665281
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA382919101910182189
P.O.S.A.L. SESTO362918101927185374
EBRO BASKET342917111855177481
SOCIAL O.S.A.342917121870181357
DI. PO. VIMERCATE2629131618681919-51
NUOVO BASKET GROANE 20052429121719822016-34
RONDINELLA SESTO2429121619312027-96
SOULBASKET182992018651987-122
PEZZINI MORBEGNO 70182992017981932-134
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO182992018522061-209
BOCCONI SPORT TEAM162982016821825-143
BASKETOWN MILANO162982118952039-144
VIRTUS ISOLA BERGAMO122962116091851-242


risultati della 29° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/04/2019 21:15 description
Palestra - Via Superga 5 - LENTATE SUL SEVESO
NUOVO BASKET GROANE 2005
 
63 - 81
 
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
description
Sabato 27/04/2019 19:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello - MILANO
SOULBASKET
 
58 - 86
 
BASKETOWN MILANO
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
Palestra Comunale - Via Madonna 28 - ROVELLO PORRO
BASKET ROVELLO
 
77 - 69
 
EBRO BASKET
description
Venerdì 26/04/2019 21:15 description
Palestra - Via Manzoni 13 - BUSNAGO
FORTITUDO BUSNAGO
 
77 - 76
 
CARPE DIEM BASKET
description
Domenica 28/04/2019 18:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA SESTO
 
53 - 64
 
DI. PO. VIMERCATE
description
Domenica 28/04/2019 17:30 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - VILLASANTA
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
 
63 - 57
 
PEZZINI MORBEGNO 70
description
Venerdì 26/04/2019 21:30 description
PalaLovato - Via Roma 2 - GORLE
VIRTUS ISOLA BERGAMO
 
66 - 64
 
BOCCONI SPORT TEAM
description
Domenica 28/04/2019 20:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
59 - 60
 
P.O.S.A.L. SESTO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]