26 Giugno 2019
i campionati

Under 15 - U15 - Gold MI 2

Data di inizio: 12-01-2019
Data di fine: 14-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 19:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
61 - 17
 
EBRO BASKET
description
Domenica 13/01/2019 11:15 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
61 - 50
 
S.PIO X MILANO
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
73 - 59
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Sabato 12/01/2019 18:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
75 - 70
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 09:45 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
55 - 53
 
SOULBASKET
description
Domenica 20/01/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
56 - 77
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Domenica 20/01/2019 11:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
59 - 66
 
S.PIO X MILANO
description
Sabato 19/01/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
61 - 42
 
BASKET CORSICO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 18:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
56 - 66
 
SOULBASKET
description
Sabato 26/01/2019 17:00 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
79 - 56
 
EBRO BASKET
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
63 - 46
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
62 - 52
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
59 - 58
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Venerdì 01/02/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
33 - 50
 
S.PIO X MILANO
description
Venerdì 01/02/2019 19:50 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
52 - 48
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Domenica 03/02/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
31 - 63
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 12/02/2019 19:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
50 - 85
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Domenica 10/02/2019 11:30 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
50 - 38
 
EBRO BASKET
description
Venerdì 08/02/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
63 - 47
 
BASKET CORSICO
description
Martedì 19/03/2019 19:30 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
67 - 64
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
43 - 54
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Domenica 17/02/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
42 - 63
 
S.PIO X MILANO
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
62 - 65
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Sabato 16/02/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
43 - 42
 
SOULBASKET
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
55 - 42
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Domenica 24/02/2019 16:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
76 - 65
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Martedì 19/02/2019 20:00 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
54 - 49
 
EBRO BASKET
description
Sabato 23/02/2019 19:00 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
48 - 34
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
38 - 49
 
SOULBASKET
description
Domenica 03/03/2019 14:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
59 - 68
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Domenica 03/03/2019 11:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
72 - 80
 
BASKET CORSICO
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
64 - 69
 
ORATORIO CORNAREDO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/02/2019 19:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello - MILANO
SOULBASKET
 
41 - 42
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Sabato 09/03/2019 18:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
82 - 60
 
EBRO BASKET
description
Domenica 10/03/2019 16:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
99 - 73
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Sabato 09/03/2019 17:30 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
68 - 52
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 18:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
53 - 57
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Lunedì 18/03/2019 20:00 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
56 - 57
 
HERE YOU CAN BIANCO
description
Domenica 17/03/2019 16:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
74 - 68
 
BASKET CORSICO
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
49 - 65
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
54 - 55
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Domenica 24/03/2019 16:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
47 - 62
 
SOULBASKET
description
Domenica 24/03/2019 11:15 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
80 - 55
 
BASKET CORSICO
description
Sabato 23/03/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
92 - 42
 
EBRO BASKET
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/03/2019 21:00 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
74 - 72
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Domenica 31/03/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
36 - 59
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Sabato 30/03/2019 17:30 description
Palestra - Via Verdi - CORSICO
BASKET CORSICO
 
45 - 55
 
SOULBASKET
description
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
45 - 66
 
S.PIO X MILANO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 09:45 description
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA
HERE YOU CAN BIANCO
 
71 - 65
 
VIRTUS BASKET BINASCO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X MILANO
 
65 - 46
 
EBRO BASKET
description
Sabato 06/04/2019 18:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
84 - 80
 
BASKET CORSICO
description
Venerdì 05/04/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
62 - 37
 
CENTRO MINI BASKET RHO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 11:00 description
Palazzetto Festa - Piazza XXV Aprile 30/b - BINASCO
VIRTUS BASKET BINASCO
 
43 - 58
 
SOULBASKET
description
Sabato 13/04/2019 18:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
80 - 70
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 14/04/2019 16:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
84 - 69
 
BASKET CORSICO
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Centro Sportivo 'MOLINELLO' - Via Trecate - RHO
CENTRO MINI BASKET RHO
 
51 - 53
 
HERE YOU CAN BIANCO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]