26 Giugno 2019
i campionati

Under 14 - U14 - Milano 4

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 02-12-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 13:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X Bianco
 
61 - 60
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 14/10/2018 15:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET
 
39 - 53
 
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
135 - 29
 
TIGERS MILANO NERO
description
Sabato 13/10/2018 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
47 - 90
 
SOULBASKET
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 19:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
97 - 37
 
S.PIO X Bianco
description
Sabato 20/10/2018 15:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
24 - 53
 
URANIA BASKET
description
Domenica 21/10/2018 15:00 description
I.I.S. Machiavelli - via Rivoltana 93 - PIOLTELLO
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
 
50 - 61
 
SOCIAL O.S.A.
description
Domenica 21/10/2018 16:30 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
66 - 37
 
LEONE XIII
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:15 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
47 - 78
 
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
description
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET
 
36 - 72
 
SOULBASKET
description
Domenica 28/10/2018 10:45 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
102 - 38
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 27/10/2018 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
52 - 60
 
S.PIO X Bianco
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
82 - 52
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 11/11/2018 17:30 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X Bianco
 
46 - 78
 
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
description
Sabato 10/11/2018 15:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET
 
33 - 79
 
SOCIAL O.S.A.
description
Sabato 10/11/2018 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
65 - 28
 
TIGERS MILANO NERO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 15:00 description
I.I.S. Machiavelli - via Rivoltana 93 - PIOLTELLO
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
 
29 - 58
 
SOULBASKET
description
Domenica 18/11/2018 18:30 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
105 - 30
 
TIGERS MILANO NERO
description
Domenica 18/11/2018 16:00 description
Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO
S.PIO X Bianco
 
42 - 54
 
URANIA BASKET
description
Domenica 18/11/2018 10:45 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
111 - 33
 
LEONE XIII
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
27 - 115
 
SOULBASKET
description
Domenica 25/11/2018 17:00 description
I.I.S. Machiavelli - via Rivoltana 93 - PIOLTELLO
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
 
72 - 73
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 25/11/2018 17:00 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
88 - 34
 
S.PIO X Bianco
description
Sabato 24/11/2018 15:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET
 
-
 
LEONE XIII
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 13:00 description
Palestra Savonarola - Via Giovanni Da Procida 20 - MILANO
S.PIO X Bianco
 
-
 
TIGERS MILANO NERO
description
Domenica 02/12/2018 18:30 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
URANIA BASKET
description
Venerdì 30/11/2018 19:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
55 - 47
 
SOCIAL O.S.A.
description
Sabato 01/12/2018 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
57 - 80
 
MALASPINA SPORT TEAM Bianco
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]