26 Giugno 2019
i campionati

Under 16 - U16 - Milano 2

Data di inizio: 13-10-2018
Data di fine: 01-12-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
 
36 - 59
 
SOULBASKET
description
Sabato 13/10/2018 18:30 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
 
45 - 79
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 13/10/2018 17:00 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
82 - 74
 
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
description
Sabato 13/10/2018 19:20 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
A.S.DIL.LEONE XIII
 
79 - 39
 
BRESSO BASKET
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
82 - 23
 
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
description
Domenica 21/10/2018 11:45 description
Palestra - Via Villoresi 61 - BRESSO
BRESSO BASKET
 
60 - 73
 
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
description
Domenica 21/10/2018 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
58 - 51
 
P.O.S.A.L. SESTO
description
Sabato 20/10/2018 18:00 description
tensostruttura - via S.Pio XI,36 - CARUGATE
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
 
59 - 67
 
A.S.DIL.LEONE XIII
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 18:30 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
 
46 - 40
 
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
description
Domenica 28/10/2018 11:45 description
Palestra - Via Villoresi 61 - BRESSO
BRESSO BASKET
 
61 - 81
 
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
description
Sabato 27/10/2018 17:00 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
60 - 67
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 27/10/2018 19:20 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
A.S.DIL.LEONE XIII
 
41 - 40
 
SOULBASKET
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
46 - 60
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 11/11/2018 19:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
 
72 - 70
 
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
description
Domenica 11/11/2018 11:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
 
39 - 57
 
BRESSO BASKET
description
Domenica 11/11/2018 15:00 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
A.S.DIL.LEONE XIII
 
66 - 61
 
P.O.S.A.L. SESTO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 18:00 description
tensostruttura - via S.Pio XI,36 - CARUGATE
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
 
60 - 34
 
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
description
Venerdì 16/11/2018 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
63 - 49
 
BRESSO BASKET
description
Sabato 17/11/2018 17:30 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
98 - 56
 
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
description
Sabato 17/11/2018 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
78 - 32
 
A.S.DIL.LEONE XIII
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 18:00 description
tensostruttura - via S.Pio XI,36 - CARUGATE
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
 
43 - 71
 
SOULBASKET
description
Domenica 25/11/2018 11:45 description
Palestra - Via Villoresi 61 - BRESSO
BRESSO BASKET
 
42 - 80
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 25/11/2018 11:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
 
76 - 79
 
P.O.S.A.L. SESTO
description
Sabato 24/11/2018 18:30 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
 
39 - 49
 
A.S.DIL.LEONE XIII
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
GAVIOTA OR. DON BOSCO CARUGATE
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
POL. RONDINELLA 1955 SESTO
description
Sabato 01/12/2018 17:00 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
-
 
BRESSO BASKET
description
Sabato 01/12/2018 19:20 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
A.S.DIL.LEONE XIII
 
-
 
TUMMINELLI ROMANA BIANCA
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]