16 Febbraio 2019
gli atleti
risultati: 1-223 / 223
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Accarisi Pietro 06-03-2012 [Scoiattoli]
Agostoni Andrea [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Alberti Filippo 17-11-2011 [Scoiattoli]
[]
Alberti Guglielmo 30-07-2005 34 [Under 14]
Albertini Valentina 29-11-1992 [Femminile Senior ]
[]
Alberti Nicolò 28-07-2010 [Scoiattoli]
[]
Alberti Riccardo 30-03-2008 34 [Aquilotti]
Albini Gregorio [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Ambrosi Filippo 28-01-2012 [Scoiattoli]
[]
Ambrosi Giovanni 28-01-2012 [Scoiattoli]
[]
Ancheta Llyovan Raffael 31-07-2010 [Scoiattoli]
[]
Arosio Alessio 04-01-2007 13 [Esordienti]
[]
Arosio Diego 01-12-2004 32 [Under 15]
Asti Achille 04-03-2009 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
Azzario Armin 17-02-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Baglio Leonardo 02-05-2011 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Balboni Gabriele 08-02-2000 5 [Serie C]
[]
Baldissara Gabriele 14-01-1997 Centro 16
Banfi Alessandro 26-05-2012 [Scoiattoli]
Barabino Filippo 24-05-2012 [Scoiattoli]
[]
Barolo Michele 05-06-2003 25 [Under 16]
Basili Alessandro 23-04-2011 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Belotti Bianca 08-04-2011 [Scoiattoli]
[]
Bertolazzi Giovanni 23 [Esordienti]
[]
Battaglia Ettore 29-08-2005 27 [Under 14]
[]
Bernini Greta 18-06-2009 49 [Aquilotti]
Bertoia Emanuele 05-09-2008 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
Bigi Giorgio 15-09-2010 [Scoiattoli]
[]
Billo Stefano 28-09-2000 10
Bocchetti Renato 27-12-2010 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Bonaccorsi Gabriele 24-07-1995 20 [Serie C]
Bordino Tommaso 11-02-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Boscarino Tigrati Lorenzo 24-03-2000 8
Bravi Filippo [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Brazzoduro Andrea 29-07-2004 50 [Under 15]
Brunella Tommaso 10-09-2012 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Brini Federico 26-10-2005 44 [Under 14]
[]
Brini Giacomo 22-11-2003 12 [Under 16]
[]
Buccomino Fabio 17-02-2004 1 [Under 15]
[]
Buffone Lorenzo 19-05-2005 8 [Under 14]
[]
Caimi Simone 11-02-2006 [Under 13]
[]
Calabrò Alessandro 26-08-2005 6 [Under 14]
[]
Camilli Lorenzo 08-09-2004 45 [Under 15]
Candeago Silvia 05-07-1981 [Femminile Senior ]
Cantatore Laura 09-01-1974 [Femminile Senior ]
Capodivento Nicolas 25-04-2011 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Cardamone Gaia 02-07-1993 [Femminile Senior ]
Cardillo Michelangelo 25-03-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Careghi Simona 26-03-1964 [Femminile Senior ]
[]
Caserini Davide 30-09-1991 Play 11 [Serie C]
[]
Catoni Antonio 12-07-2012 [Scoiattoli]
Cecilia Nicolò 01-07-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Ceresi Roberto 05-09-2010 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Ceriani Pietro 13-08-2009 33 [Aquilotti]
[]
Cerutti Pietro 25-10-2004 26 [Under 15]
[]
Cesareo Filippo 18-06-2010 [Scoiattoli]
Chen Shifan 14-09-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Chen Yukai 20-09-2006 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Chiesa Alberto 15-07-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Chiumenti Francesco 09-12-2007 25 [Esordienti]
[]
Cicogna Cesare 14-10-2004 41 [Under 15]
[]
Cigada Alesssandro 02-10-2010 [Scoiattoli]
Codalli Mara 12-12-1975 [Femminile Senior ]
[]
Colombo Riccardo 04-03-1990 Centro 4 [Serie C]
Consoli Carlo Maria 29-03-2010 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
Corapi Niccolò 25-10-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Cordano Gabriele 20-10-2005 18 [Under 14]
[]
Cordano Michele 25-03-1999 Ala grande 22
Corrao Jessica 03-08-1984 [Femminile Senior ]
Crespi Reghizzi Giovanni 17-11-2009 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
D'Alessio Niccolò 07-11-2012 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Damato Luca 24-09-2006 27 [Under 13]
[]
D´Ambrosio Lorenzo 15-06-2005 43 [Under 14]
D'Angelo Tobia 12-10-2010 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Davide Andrea 13-02-2003 23 [Under 16]
De Marchi Cristina 14-08-1970 [Femminile Senior ]
De Marchi Francesca 05-10-1968 [Femminile Senior ]
[]
De Michelis Enrico 21-05-2008 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
De Rosa Federico 08-11-2011 [Scoiattoli]
[]
De Tullio Roberta 19-07-2011 [Scoiattoli]
[]
De Vidovich Giovanni 06-11-2001 15
[]
Degradi Daniele 28-11-1991 Guardia/Ala 10 (Cap) [Serie C]
Dela Cruz Ethan Kalel 12-06-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Dell'Anna Marco 07-06-2012 [Scoiattoli]
[]
Demonteverde John Andriy 21-06-2004 30 [Under 15]
Dessi Lorenzo 27-01-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Di Buduo Samuele 26-04-2006 41 [Under 13]
[]
Di Nicolò Edoardo 24-05-2010 [Scoiattoli]
[]
Dinoia Massimo 23-12-2011 [Scoiattoli]
Fazzini Giorgia 05-06-1980 [Femminile Senior ]
[]
Feraboli Nicolò 03-06-2005 5 [Under 14]
[]
Feraboli Pericle 03-06-2005 26 [Under 14]
[]
Ferrante Federico 17-01-2009 [Aquilotti]
[]
Ferrante Filippo 28-08-2011 [Scoiattoli]
[]
Ferrario Pietro 07-02-2004 31 [Under 15]
[]
Flores Peraza Jordan 30-01-2007 31 [Esordienti]
Fontanesi Flavia 26-06-2009 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Forese Alessandro 01-04-2005 7 [Under 14]
Forlani Mattia 24-05-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Fumero Matilde 14-08-2008 67 [Aquilotti]
Galbiati Emanuele 17-11-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Gavazzi Elia 02-03-2005 9 [Under 14]
[]
Gallavotti Mattia 11-03-2006 45 [Under 13]
Garavaglia Pietro 29-03-2012 [Scoiattoli]
Garzillo Jasmyn 31-10-2009 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Gatti Michele 28-01-2012 [Scoiattoli]
[]
Gelmini Leone 30-09-2010 [Scoiattoli]
[]
Ghizzoni Edoardo 08-10-2008 58 [Aquilotti]
Giacometti Diego 06-05-2011 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Gibbi Lodovico 26-11-2000 7
Giamminola Mattia 23-09-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Gianni Valerio 04-02-2012 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
Giannone Gabriele 22-10-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Giglio Emma 12-06-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Giuliani Emanuele 25-05-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Giungi Leonardo 10-05-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Gualtieri Andrea 05-01-2005 35 [Under 15]
[Under 14]
[]
Helych Walter 10-11-2009 40 [Aquilotti]
Hu Brian 02-03-2012 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Hu Erik 23-06-2010 [Scoiattoli]
[]
Ilari Nicolò 21-08-2012 [Scoiattoli]
[]
Ingargiola Kemon 20-08-2010 32 [Aquilotti]
[Scoiattoli]
Ingargiola Pryce 04-12-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Ippoliti Francesco 11-04-2003 16 [Under 16]
[]
Job Filippo 15-08-2010 [Scoiattoli]
[]
Lambrugo Filippo 06-02-2000 2 [Serie C]
La Terra Lorenzo 12-08-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Lagrotteria Giacomo 05-10-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Lapenta Claudio 10-03-2008 36 [Esordienti]
[Aquilotti]
Lapiccirella Marco 21-06-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Lecchi Lorenzo 05-05-2000 22
[]
Lecchi Lucapietro 28-11-2004 40 [Under 15]
Lo Russo Matilde 13-06-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Lombardi Alessandro 30-04-2011 [Scoiattoli]
Lombardi Francesco [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Longo Lorenzo 14-05-2011 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Lucini Leonardo 23-11-2004 17 [Under 15]
Madon Isabella 28-10-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Majerna Filippo 03-04-2005 10 [Under 14]
[]
Majerna Leonardo 21-05-2010 [Scoiattoli]
[]
Mantica Fabrizio 07-07-1993 Ala forte 15 [Serie C]
Marazzina Giovanni 14-09-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Marchini Enrico 19-04-1997 Play 00 [Serie C]
[]
Massaro Alessandro 19-10-2012 [Scoiattoli]
Massimini Alessandro 10-01-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Massimini Giacomo 17-03-2010 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Mazzoli Francesco 19 [Serie C]
[]
Mazzucato Leonardo 24-02-2003 37 [Under 16]
[]
Merchich Edoardo 27-06-2012 [Scoiattoli]
Michielori Clara 03-02-1991 [Femminile Senior ]
[]
Migliavacca Isabel 20-06-2007 10 [Esordienti]
[]
Mileva Antonio 19-04-2003 0 [Under 16]
[]
Moccia Tommaso 05-06-2007 5 [Esordienti]
[]
Molina Paolo 30-10-2010 [Scoiattoli]
Montinaro Mattia 06-05-2011 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Morazzoni Dino 18-01-2012 [Scoiattoli]
[]
Muzio Tommaso 05-06-2000 7 [Serie C]
[]
My Leonardo 17-05-2005 28 [Under 14]
[]
Navone Giovanni 21-07-2001 17 [Serie C]
[]
Novelli Federico 04-07-2006 56 [Under 13]
[]
Novelli Riccardo 05-03-2003 42 [Under 16]
Novetti Elena 14-10-1979 [Femminile Senior ]
[]
Nucera Enrico 04-11-2011 [Scoiattoli]
[]
Nucera Vittorio 11-06-2009 75 [Aquilotti]
[]
Occelli Andrea 26-04-2000 16
[]
Ottone Federico 10-01-2007 43 [Esordienti]
[]
Paloschi Giovanni 30-01-2004 88 [Under 15]
[]
Pane Edoardo 18-01-2010 [Scoiattoli]
Pangrazzi Tommaso [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Patrignani Daria 06-12-2009 70 [Aquilotti]
Perricone Roberta 13-08-1970 [Femminile Senior ]
[]
Pettenati Angelo 23-01-2004 22 [Under 15]
[]
Pilone Gherardo 01-10-2009 4 [Aquilotti]
[]
Pisa Lorenzo 09-12-2007 71 [Esordienti]
Poggi Roberta 24-06-1986 [Femminile Senior ]
[]
Populin Giulio 25-01-2008 63 [Aquilotti]
[]
Pozzi Edoardo 30-11-2005 29 [Under 14]
[]
Pratelli Matteo 28-04-2000 3 [Serie C]
[]
Prevost Giulio 23-10-2004 57 [Under 15]
[]
Proserpio Fabio Manuel 12-01-1997 8 [Serie C]
[]
Quarantelli Eduardo 19 [Esordienti]
[]
Radaelli Simone 03-02-2003 21 [Under 16]
[]
Rallo Danilo 27-01-2009 20 [Aquilotti]
[]
Ramella Francesco 20-05-2005 2 [Under 14]
[]
Reniero Pietro 16-03-2011 [Scoiattoli]
Repetti Francesca 30-07-1996 [Femminile Senior ]
[]
Rocchi Gregorio 17-01-2006 1 [Under 13]
Rubino Aurora 15-08-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Rubino Beatrice 15-08-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Ruffini Alessandro 24-11-1999 Ala 13 [Serie C]
[]
Ruffini Federico 05-06-2004 3 [Under 15]
Sannicandro Emanuele 25-09-2010 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
Santambrogio Federica 03-05-1972 [Femminile Senior ]
[]
Sartori Andrea 27-09-2007 26 [Esordienti]
[]
Sartori Camilla 16-01-2006 7 [Under 13]
[]
Sartori Matteo 15-02-2011 [Scoiattoli]
[]
Savini Vittoria 12-03-2010 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Savoldelli Edoardo 06-05-2005 15 [Under 14]
[]
Scanziani Matteo 20-06-1996 Guardia 6 [Serie C]
Scaratti Nicolò 05-01-2011 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Scotti Lorenzo 20-01-2004 11 [Under 15]
[]
Seratoni Pietro 10-12-1992 16 [Serie C]
[]
Sestini Gabriele 01-04-2000 9
[]
Simonetti Luca 17-01-2007 12 [Esordienti]
Solaini Ilaria 26-03-1981 [Femminile Senior ]
[]
Spinola Filippo 08-06-2006 28 [Under 13]
Strada Pietro 22-10-2009 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Tamin David 08-03-2010 [Scoiattoli]
Tarantino Andrea 13-11-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
[]
Testa Alessio 12-04-2009 58 [Aquilotti]
[]
Tiengo Filippo 05-03-1997 1 [Serie C]
Valdonio Matteo 14-09-2011 [Scuola Ciceri-Visconti - via Palermo]
[]
Vairo Beatrice 21-03-2009 54 [Aquilotti]
[]
Vantini Giacomo 25-11-1997 9 [Serie C]
Verdiani Chiara 24-09-1997 [Femminile Senior ]
[]
Vetri Alessandro 17-08-2006 45 [Under 13]
[]
Vicidomini Luca 29-05-2011 [Scoiattoli]
Weeraratne Paradendige 01-05-1981 [Femminile Senior ]
[]
Wolfler Niccolò 11-08-2003 14 [Under 16]
[]
Zattarin Luca 10-11-2003 33 [Under 16]
Zhang Alex 14-07-2012 [Scuola Pietro Micca - via Gattamelata]
Zhou Yun Hao Luca 23-11-2012 [Scuola Rinnovata - via C. da Castello]
[]
Zucchelli Niccolò 24-02-2011 [Scoiattoli]
altri risultati

eventi

Serie C

Raggruppa eventi relativi alla proma squadra

Minibasket

[]
Eventi riguardanti le attività del minibasket

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata