18 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 28° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
CARPE DIEM BASKET482824418701588282
FORTITUDO BUSNAGO462823520541754300
BASKET ROVELLO462823520311747284
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA362818101847176483
EBRO BASKET342817101786169789
P.O.S.A.L. SESTO342817101867179473
SOCIAL O.S.A.342817111811175358
NUOVO BASKET GROANE 20052428121619191935-16
DI. PO. VIMERCATE2428121618041866-62
RONDINELLA SESTO2428121518781963-85
SOULBASKET182891918071901-94
PEZZINI MORBEGNO 70182891917411869-128
BOCCONI SPORT TEAM162881916181759-141
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO162882017711998-227
BASKETOWN MILANO142872118091981-172
VIRTUS ISOLA BERGAMO102852115431787-244


risultati della 28° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 21:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
BOCCONI SPORT TEAM
 
64 - 57
 
NUOVO BASKET GROANE 2005
description
Domenica 14/04/2019 18:00 description
PAL.TO ´´IGINIO RAVASIO´´ - Via Campagnola s.n.c. - OLGINATE
CARPE DIEM BASKET
 
75 - 73
 
SOULBASKET
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
EBRO BASKET
 
56 - 68
 
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Petrarca 1 - BERNAREGGIO
DI. PO. VIMERCATE
 
77 - 75
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
Palasport - Piazza Aldo Moro - MORBEGNO
PEZZINI MORBEGNO 70
 
64 - 66
 
RONDINELLA SESTO
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PalaLovato - Via Roma 2 - GORLE
VIRTUS ISOLA BERGAMO
 
65 - 70
 
BASKET ROVELLO
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
78 - 87
 
FORTITUDO BUSNAGO
description
Domenica 14/04/2019 20:30 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - VILLASANTA
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
 
53 - 55
 
SOCIAL O.S.A.
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]