18 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 24° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BASKET ROVELLO422421317641480284
CARPE DIEM BASKET422421316081327281
FORTITUDO BUSNAGO382419517621506256
EBRO BASKET30241581526144383
P.O.S.A.L. SESTO30241581560149169
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA30241591563152934
SOCIAL O.S.A.262413111553152033
NUOVO BASKET GROANE 20052224111316571666-9
RONDINELLA SESTO2024101416781760-82
SOULBASKET182491515491597-48
DI. PO. VIMERCATE182491515291600-71
PEZZINI MORBEGNO 70162481614801583-103
BASKETOWN MILANO142471715181669-151
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO142471715281745-217
BOCCONI SPORT TEAM122461713791494-115
VIRTUS ISOLA BERGAMO82441913201564-244


risultati della 24° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 18:00 description
PAL.TO ´´IGINIO RAVASIO´´ - Via Campagnola s.n.c. - OLGINATE
CARPE DIEM BASKET
 
72 - 79
 
BASKET ROVELLO
description
Venerdì 15/03/2019 21:15 description
Palestra - Via Manzoni 13 - BUSNAGO
FORTITUDO BUSNAGO
 
87 - 65
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 17/03/2019 17:30 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - VILLASANTA
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
 
74 - 57
 
RONDINELLA SESTO
description
Venerdì 15/03/2019 21:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Petrarca 1 - BERNAREGGIO
DI. PO. VIMERCATE
 
74 - 58
 
SOULBASKET
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Palasport - Piazza Aldo Moro - MORBEGNO
PEZZINI MORBEGNO 70
 
71 - 52
 
BOCCONI SPORT TEAM
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
EBRO BASKET
 
94 - 71
 
VIRTUS ISOLA BERGAMO
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
77 - 62
 
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
description
Domenica 17/03/2019 20:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
73 - 57
 
NUOVO BASKET GROANE 2005
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]