18 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 19° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
CARPE DIEM BASKET361918112751032243
BASKET ROVELLO341917213961135261
FORTITUDO BUSNAGO301915413671161206
EBRO BASKET24191271226118442
P.O.S.A.L. SESTO24191271261122734
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA2219118122412195
NUOVO BASKET GROANE 200518199101333131419
SOCIAL O.S.A.181991012071217-10
RONDINELLA SESTO161981113541409-55
SOULBASKET141971212271246-19
DI. PO. VIMERCATE141971212001265-65
BOCCONI SPORT TEAM121961211261164-38
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO121961311971358-161
BASKETOWN MILANO101951411831315-132
PEZZINI MORBEGNO 70101951411721322-150
VIRTUS ISOLA BERGAMO81941410511231-180


risultati della 19° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 17:30 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - VILLASANTA
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
 
59 - 56
 
BASKET ROVELLO
description
Domenica 10/02/2019 18:00 description
PAL.TO ´´IGINIO RAVASIO´´ - Via Campagnola s.n.c. - OLGINATE
CARPE DIEM BASKET
 
59 - 50
 
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
description
Venerdì 08/02/2019 21:15 description
Palestra - Via Manzoni 13 - BUSNAGO
FORTITUDO BUSNAGO
 
75 - 65
 
NUOVO BASKET GROANE 2005
description
Domenica 10/02/2019 18:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA SESTO
 
70 - 76
 
SOULBASKET
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Petrarca 1 - BERNAREGGIO
DI. PO. VIMERCATE
 
59 - 72
 
EBRO BASKET
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PalaLovato - Via Roma 2 - GORLE
VIRTUS ISOLA BERGAMO
 
71 - 65
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 10/02/2019 20:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
BOCCONI SPORT TEAM
 
56 - 62
 
P.O.S.A.L. SESTO
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
Palasport - Piazza Aldo Moro - MORBEGNO
PEZZINI MORBEGNO 70
 
68 - 76
 
SOCIAL O.S.A.
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]