18 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 18° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BASKET ROVELLO341817113401076264
CARPE DIEM BASKET34181711216982234
FORTITUDO BUSNAGO281814412921096196
EBRO BASKET22181171154112529
P.O.S.A.L. SESTO22181171199117128
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA2018108116511632
NUOVO BASKET GROANE 20051818991268123929
SOCIAL O.S.A.161881011311149-18
RONDINELLA SESTO161881012841333-49
DI. PO. VIMERCATE141871111411193-52
SOULBASKET121861211511176-25
BOCCONI SPORT TEAM121861110701102-32
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO121861211471299-152
BASKETOWN MILANO101851311181244-126
PEZZINI MORBEGNO 70101851311041246-142
VIRTUS ISOLA BERGAMO6183149801166-186


risultati della 18° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D´acquisto - BASIGLIO
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
 
67 - 62
 
BOCCONI SPORT TEAM
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALESTRA SCOLASTICA Via Madonna del Ghisallo
NUOVO BASKET GROANE 2005
 
78 - 75
 
SOULBASKET
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
EBRO BASKET
 
56 - 59
 
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
Palestra Comunale - Via Madonna 28 - ROVELLO PORRO
BASKET ROVELLO
 
70 - 62
 
RONDINELLA SESTO
description
Domenica 03/02/2019 18:15 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
81 - 65
 
PEZZINI MORBEGNO 70
description
Venerdì 01/02/2019 21:30 description
PALESTRA COMUNALE - Via Petrarca 1 - BERNAREGGIO
DI. PO. VIMERCATE
 
57 - 72
 
VIRTUS ISOLA BERGAMO
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
63 - 74
 
CARPE DIEM BASKET
description
Domenica 03/02/2019 20:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
SOCIAL O.S.A.
 
60 - 66
 
FORTITUDO BUSNAGO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]