17 Luglio 2019
i campionati

Serie C - Girone B

classifica completa 17° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
BASKET ROVELLO321716112701014256
CARPE DIEM BASKET32171611142919223
FORTITUDO BUSNAGO261713412261036190
P.O.S.A.L. SESTO22171161136109739
EBRO BASKET22171161098106632
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA18179811061107-1
NUOVO BASKET GROANE 20051617891190116426
SOCIAL O.S.A.16178910711083-12
RONDINELLA SESTO16178912221263-41
DI. PO. VIMERCATE141771010841121-37
SOULBASKET121761110761098-22
BOCCONI SPORT TEAM121761010081035-27
PEZZINI MORBEGNO 70101751210391165-126
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO101751210801237-157
BASKETOWN MILANO81741310371179-142
VIRTUS ISOLA BERGAMO4172149081109-201


risultati della 17° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 20:15 description
PALAISEO - Via Iseo 10 - MILANO
BOCCONI SPORT TEAM
 
84 - 66
 
BASKETOWN MILANO
description
Venerdì 25/01/2019 21:15 description
Palestra - Via Superga 5 - LENTATE SUL SEVESO
NUOVO BASKET GROANE 2005
 
79 - 90
 
BASKET ROVELLO
description
Sabato 26/01/2019 19:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello - MILANO
SOULBASKET
 
69 - 66
 
Pallacanestro Milano3 BASIGLIO
description
Domenica 27/01/2019 20:30 description
Palazzetto - Via Fante Ambrogio Villa - VILLASANTA
ITALCONTROL TEAM 86 BK VILLASANTA
 
64 - 77
 
FORTITUDO BUSNAGO
description
Domenica 27/01/2019 18:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA SESTO
 
78 - 74
 
EBRO BASKET
description
Domenica 27/01/2019 18:00 description
PAL.TO ´´IGINIO RAVASIO´´ - Via Campagnola s.n.c. - OLGINATE
CARPE DIEM BASKET
 
67 - 51
 
PEZZINI MORBEGNO 70
description
Sabato 26/01/2019 20:30 description
PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck 110 - SESTO SAN GIOVANNI
P.O.S.A.L. SESTO
 
82 - 74
 
DI. PO. VIMERCATE
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PalaLovato - Via Roma 2 - GORLE
VIRTUS ISOLA BERGAMO
 
60 - 73
 
SOCIAL O.S.A.
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]