30 Settembre 2020
i campionati

Under 14 - SILVER MI 2

Data di inizio: 11-01-2020
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 20:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
69 - 39
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
47 - 77
 
SOULBASKET
description
Sabato 11/01/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
84 - 31
 
TIGERS MILANO
description
Domenica 12/01/2020 14:45 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
71 - 27
 
CM BASKET 84
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 13:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
53 - 59
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
39 - 80
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Domenica 19/01/2020 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
55 - 62
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 18/01/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
55 - 57
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
46 - 60
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 26/01/2020 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
95 - 34
 
TIGERS MILANO
description
Sabato 25/01/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
76 - 44
 
CM BASKET 84
description
Sabato 25/01/2020 11:30 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
78 - 76
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
47 - 66
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
85 - 45
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Giovedì 30/01/2020 18:30 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
19 - 77
 
SOULBASKET
description
Sabato 01/02/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
64 - 75
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
-
 
CM BASKET 84
description
Sabato 08/02/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
SOULBASKET
description
Domenica 09/02/2020 14:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 09/02/2020 14:45 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
-
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
CM BASKET 84
description
Domenica 16/02/2020 13:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
-
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 16/02/2020 15:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 19:45 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
-
 
CM BASKET 84
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 22/02/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 23/02/2020 14:45 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
-
 
TIGERS MILANO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 15:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Sabato 29/02/2020 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 29/02/2020 15:30 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
-
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
-
 
TIGERS MILANO
description
Domenica 08/03/2020 17:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
-
 
CM BASKET 84
description
Sabato 07/03/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
SOULBASKET
description
Domenica 08/03/2020 14:45 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Sabato 14/03/2020 19:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 14/03/2020 18:00 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
-
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
TIGERS MILANO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
-
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Domenica 22/03/2020 15:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
CM BASKET 84
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 02/04/2020 18:30 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
-
 
TIGERS MILANO
description
Domenica 29/03/2020 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Domenica 29/03/2020 14:30 description
David Lloyd Club - Via dello Sport 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO
MALASPINA SPORT TEAM
 
-
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 15:30 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Lunedì 06/04/2020 20:00 description
Palestra scolastica - piazza Leonardo da Vinci - BASIGLIO
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
 
-
 
TIGERS MILANO
description
Sabato 04/04/2020 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Giovedì 02/04/2020 20:00 description
Palestra - V.le Matteotti 425 - SESTO SAN GIOVANNI
RONDINELLA 1955 SESTO
 
-
 
SOULBASKET
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 06/04/2020 19:15 description
scuola media - Via radioamatori (piscina com) - CASSINA DE' PECCHI
CM BASKET 84
 
-
 
MALASPINA SPORT TEAM
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
ISTITUTO LEOPARDI MILANOTRE BIANCO
description
Sabato 18/04/2020 19:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 18/04/2020 19:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO
 
-
 
RONDINELLA 1955 SESTO
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it