19 Aprile 2021
i campionati

Under 18 - Silver MI 4

Data di inizio: 08-01-2020
Data di fine: 09-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/01/2020 21:30 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
66 - 38
 
ARZAGA BASKET
description
Giovedì 09/01/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
59 - 55
 
SOULBASKET
description
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
79 - 62
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Giovedì 09/01/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
79 - 86
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 13/01/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
71 - 48
 
BASKET LONATE
description
Giovedì 16/01/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
57 - 69
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Mercoledì 15/01/2020 21:20 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
47 - 48
 
B.C. ARLUNESE
description
Giovedì 16/01/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
65 - 67
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/01/2020 19:00 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
65 - 72
 
SOULBASKET
description
Giovedì 23/01/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
70 - 68
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Mercoledì 22/01/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
0 - 0
 
ARZAGA BASKET
description
Lunedì 20/01/2020 21:00 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
70 - 84
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 19:50 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
57 - 69
 
BASKET LONATE
description
Martedì 28/01/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
41 - 67
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Lunedì 27/01/2020 21:00 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
64 - 67
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Lunedì 27/01/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
57 - 74
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
64 - 53
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Giovedì 06/02/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
56 - 48
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Giovedì 06/02/2020 19:00 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
Giovedì 06/02/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
62 - 49
 
ARZAGA BASKET
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
ARZAGA BASKET
description
Mercoledì 12/02/2020 19:00 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
-
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Martedì 11/02/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
Martedì 11/02/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
-
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 17/02/2020 19:15 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
-
 
BASKET LONATE
description
Martedì 18/02/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
-
 
ARZAGA BASKET
description
Martedì 18/02/2020 20:15 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
-
 
SOULBASKET
description
Mercoledì 19/02/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
-
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 24/02/2020 19:50 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
-
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Lunedì 24/02/2020 20:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Martedì 25/02/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
Martedì 25/02/2020 19:15 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
-
 
BASKET LONATE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/03/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
-
 
SOULBASKET
description
Mercoledì 04/03/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
-
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Lunedì 02/03/2020 21:00 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
-
 
ARZAGA BASKET
description
Mercoledì 04/03/2020 19:00 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
-
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/03/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Martedì 10/03/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
-
 
BASKET LONATE
description
Mercoledì 11/03/2020 21:20 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
-
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Giovedì 12/03/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 17/03/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
-
 
ARZAGA BASKET
description
Mercoledì 18/03/2020 21:30 description
PalaPertini - Via S. Pertini - VITTUONE
RPG servizi multimediali VITTUONE
 
-
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Mercoledì 18/03/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
Giovedì 19/03/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
-
 
SOULBASKET
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 24/03/2020 20:30 description
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - Via per Caronno s.n.c. - ORIGGIO
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
 
-
 
SOULBASKET
description
Giovedì 26/03/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
-
 
BASKET LONATE
description
Lunedì 23/03/2020 21:00 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
-
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Mercoledì 25/03/2020 21:20 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
-
 
HYDROTHERM BUSTO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 31/03/2020 19:20 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
-
 
SOULBASKET
description
Mercoledì 01/04/2020 21:30 description
PALABERTELLI - Via Del Campaccio 52 - SAN GIORGIO SU LEGNANO
SANGIORGESE ARANCIO
 
-
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Giovedì 02/04/2020 19:30 description
Palestra Comunale - Via Damiano Chiesa - ARLUNO
B.C. ARLUNESE
 
-
 
BASKET LONATE
description
Giovedì 02/04/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
-
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 07/04/2020 21:30 description
PAL. COMUNALE - V. Volta Ang. V. Galvani - LONATE POZZOLO
BASKET LONATE
 
-
 
RPG servizi multimediali VITTUONE
description
Mercoledì 08/04/2020 21:20 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
ARZAGA BASKET
 
-
 
AIROLDI ROSSO ORIGGIO
description
Lunedì 06/04/2020 19:35 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
B.C. ARLUNESE
description
Giovedì 09/04/2020 21:00 description
Pal. Scuole Elementari - Via Samarate 110 - BUSTO ARSIZIO
HYDROTHERM BUSTO
 
-
 
SANGIORGESE ARANCIO
description
Gli "amici" di SoulBasket
[]
[]
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it