18 Febbraio 2020
i campionati

Under 15 - Milano 4

Data di inizio: 09-10-2019
Data di fine: 01-12-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
37 - 109
 
EBRO BASKET
description
Sabato 12/10/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOUL BASKET
 
75 - 48
 
URANIA MILANO
description
Domenica 13/10/2019 15:00 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
27 - 80
 
A|X Armani Exchange
description
Mercoledì 09/10/2019 19:15 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
S.PIO X MILANO
 
66 - 46
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/10/2019 19:15 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
S.PIO X MILANO
 
31 - 69
 
SOUL BASKET
description
Domenica 20/10/2019 12:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA MILANO
 
102 - 26
 
TIGERS MILANO NERO
description
Domenica 20/10/2019 14:15 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
EBRO BASKET
 
73 - 22
 
LEONE XIII
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
A|X Armani Exchange
 
114 - 60
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/10/2019 19:50 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOUL BASKET
 
77 - 52
 
EBRO BASKET
description
Sabato 26/10/2019 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
43 - 89
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 27/10/2019 12:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA MILANO
 
61 - 87
 
A|X Armani Exchange
description
Sabato 26/10/2019 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
33 - 68
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 16:00 description
Ist. Agnesi - Via C. Bazzi 18 - MILANO
EBRO BASKET
 
64 - 61
 
URANIA MILANO
description
Domenica 10/11/2019 16:20 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
S.PIO X MILANO
 
63 - 39
 
LEONE XIII
description
Domenica 10/11/2019 15:30 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
A|X Armani Exchange
 
129 - 34
 
TIGERS MILANO NERO
description
Domenica 10/11/2019 16:00 description
M6 SPORT via Luigi Mengoni 5/a - MILANO
PALL. MILANO 1958
 
38 - 104
 
SOUL BASKET
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
56 - 95
 
SOUL BASKET
description
Sabato 16/11/2019 17:10 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
32 - 76
 
URANIA MILANO
description
Mercoledì 20/11/2019 19:15 description
Palazzetto - Via Villani 2 ang. Via Murat - MILANO
S.PIO X MILANO
 
48 - 90
 
A|X Armani Exchange
description
Sabato 16/11/2019 16:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
PALL. MILANO 1958
 
70 - 61
 
EBRO BASKET
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 15:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA MILANO
 
70 - 69
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 24/11/2019 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOUL BASKET
 
101 - 30
 
LEONE XIII
description
Domenica 24/11/2019 15:30 description
MC2 Sport Village - Via di Vittorio 1 - ASSAGO
A|X Armani Exchange
 
100 - 63
 
EBRO BASKET
description
Sabato 23/11/2019 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO NERO
 
41 - 77
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/11/2019 18:30 description
Ist. Agnesi - Via C. Bazzi 18 - MILANO
EBRO BASKET
 
74 - 44
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 01/12/2019 14:40 description
PALESTRA SCOLASTICA - Via Rossetti 4 - MILANO
LEONE XIII
 
39 - 44
 
TIGERS MILANO NERO
description
Domenica 01/12/2019 11:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOUL BASKET
 
78 - 66
 
A|X Armani Exchange
description
Sabato 30/11/2019 16:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
PALL. MILANO 1958
 
53 - 71
 
URANIA MILANO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]