18 Febbraio 2020
i campionati

Serie D - Girone E

Data di inizio: 05-10-2019
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
75 - 57
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
64 - 69
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 06/10/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
63 - 52
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 06/10/2019 17:00 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
55 - 68
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Sabato 05/10/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
66 - 51
 
PALL. STRADELLA
description
Domenica 06/10/2019 18:15 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
POLISP. GAREGNANO 1976
 
61 - 42
 
CANOTTIERI MILANO
description
Sabato 05/10/2019 18:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
PALL. MILANO 1958
 
54 - 45
 
SOUL BASKET
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
57 - 65
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 13/10/2019 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
57 - 65
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
58 - 65
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
68 - 58
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 13/10/2019 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
89 - 74
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
54 - 74
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Venerdì 11/10/2019 21:00 description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA (PV)
PALL. STRADELLA
 
69 - 74
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 21:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
78 - 68
 
VISMARA HOOSIERS
description
Venerdì 18/10/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
53 - 61
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Domenica 20/10/2019 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
72 - 51
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Sabato 19/10/2019 20:30 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
86 - 53
 
PALL. STRADELLA
description
Domenica 20/10/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
71 - 79
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
39 - 55
 
CANOTTIERI MILANO
description
Domenica 20/10/2019 18:15 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
PALL. MILANO 1958
 
60 - 73
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
73 - 56
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Venerdì 25/10/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
59 - 79
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 25/10/2019 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
69 - 74
 
SOUL BASKET
description
Domenica 27/10/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
37 - 77
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Domenica 27/10/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
55 - 62
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Domenica 27/10/2019 19:15 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
77 - 65
 
PALL. STRADELLA
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
76 - 44
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
67 - 75
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Domenica 03/11/2019 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
62 - 54
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 03/11/2019 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
93 - 83
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Mercoledì 30/10/2019 21:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
67 - 55
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 01/11/2019 21:00 description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA (PV)
PALL. STRADELLA
 
84 - 70
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 01/11/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
42 - 52
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 03/11/2019 18:15 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
PALL. MILANO 1958
 
54 - 70
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
46 - 55
 
SOUL BASKET
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
76 - 67
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Domenica 10/11/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
66 - 80
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
75 - 64
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Domenica 10/11/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
67 - 53
 
CANOTTIERI MILANO
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
78 - 73
 
PALL. STRADELLA
description
Domenica 10/11/2019 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
87 - 38
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
60 - 50
 
VISMARA HOOSIERS
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
65 - 70
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Domenica 17/11/2019 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
61 - 66
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Domenica 17/11/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
59 - 62
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 17/11/2019 18:00 description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA (PV)
PALL. STRADELLA
 
80 - 71
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
42 - 51
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 17/11/2019 18:15 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
60 - 82
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
63 - 69
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
70 - 57
 
SOUL BASKET
description
Venerdì 22/11/2019 21:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
73 - 82
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Domenica 24/11/2019 17:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
66 - 63
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Venerdì 22/11/2019 21:00 description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA (PV)
PALL. STRADELLA
 
85 - 90
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Sabato 23/11/2019 20:30 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
76 - 63
 
CANOTTIERI MILANO
description
Domenica 24/11/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
69 - 49
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
58 - 96
 
VISMARA HOOSIERS
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
78 - 72
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Domenica 01/12/2019 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
53 - 39
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
71 - 86
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Domenica 01/12/2019 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
63 - 65
 
PALL. STRADELLA
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
52 - 65
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Domenica 01/12/2019 18:15 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
48 - 101
 
B. CORSICO ARCADIS
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 18:00 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
81 - 70
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 08/12/2019 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
68 - 70
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 08/12/2019 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
83 - 76
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 08/12/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
58 - 61
 
SOUL BASKET
description
Venerdì 06/12/2019 21:00 description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLA (PV)
PALL. STRADELLA
 
77 - 88
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Venerdì 06/12/2019 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
62 - 46
 
CANOTTIERI MILANO
description
Domenica 08/12/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
63 - 58
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
65 - 70
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
82 - 62
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
63 - 66
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
67 - 69
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
76 - 70
 
PALL. STRADELLA
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
63 - 49
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Domenica 15/12/2019 18:15 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
28 - 67
 
VISMARA HOOSIERS
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
69 - 62
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 22/12/2019 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
49 - 65
 
SOUL BASKET
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
58 - 68
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 22/12/2019 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
105 - 77
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Domenica 22/12/2019 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
67 - 70
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 20/12/2019 21:30 description
Palestra Canottieri Via Alzaia Naviglio Grande 160
CANOTTIERI MILANO
 
53 - 60
 
PALL. STRADELLA
description
Domenica 22/12/2019 18:15 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
36 - 51
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
64 - 56
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
70 - 64
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
72 - 75
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
68 - 65
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Domenica 12/01/2020 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
70 - 72
 
PALL. STRADELLA
description
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
58 - 52
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 12/01/2020 18:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
74 - 34
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
56 - 63
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
86 - 75
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
57 - 66
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Sabato 18/01/2020 20:30 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
79 - 64
 
VISMARA HOOSIERS
description
Venerdì 17/01/2020 21:00 description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
69 - 56
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 17/01/2020 21:30 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
CANOTTIERI MILANO
 
48 - 41
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Domenica 19/01/2020 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
79 - 29
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
63 - 56
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
58 - 68
 
SOUL BASKET
description
Domenica 26/01/2020 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
66 - 59
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 26/01/2020 18:15 description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
57 - 58
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 26/01/2020 20:00 description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
82 - 96
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
76 - 58
 
CANOTTIERI MILANO
description
Domenica 26/01/2020 18:15 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
57 - 69
 
PALL. STRADELLA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 28/01/2020 21:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
72 - 62
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
70 - 60
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
Martedì 28/01/2020 21:15 description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
58 - 61
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Venerdì 31/01/2020 21:00 description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
53 - 79
 
B. CORSICO ARCADIS
description
Domenica 02/02/2020 18:50 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
72 - 63
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
60 - 36
 
SOUL BASKET
description
Martedì 28/01/2020 21:15 description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
74 - 42
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
51 - 70
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
67 - 63
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
65 - 59
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
Domenica 09/02/2020 20:00 description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
78 - 53
 
TUMMINELLI ROMANA
description
Venerdì 07/02/2020 21:30 description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
73 - 79
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 07/02/2020 21:00 description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
66 - 73
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 09/02/2020 20:45 description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
45 - 53
 
CANOTTIERI MILANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
76 - 79
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
82 - 79
 
SOUL BASKET
description
description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
79 - 105
 
B. CORSICO ARCADIS
description
description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
70 - 93
 
VISMARA HOOSIERS
description
description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
60 - 49
 
PALL. STRADELLA
description
description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
59 - 42
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
84 - 44
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
-
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
-
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
-
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
-
 
TUMMINELLI ROMANA
description
description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
-
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
-
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
TUMMINELLI ROMANA
description
description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
-
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
-
 
SOUL BASKET
description
description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
-
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
-
 
PALL. STRADELLA
description
description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
-
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
-
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
-
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
-
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
-
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
-
 
PALL. STRADELLA
description
description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
-
 
B. CORSICO ARCADIS
description
description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
-
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
-
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
-
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
-
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
-
 
SOUL BASKET
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
-
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
-
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
-
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description
description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
-
 
B. CORSICO ARCADIS
description
description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
-
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
-
 
PALL. STRADELLA
description
description
Palestra Canottieri - Via Alzaia Naviglio Grande 160 MILAN
CANOTTIERI MILANO
 
-
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
-
 
TUMMINELLI ROMANA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
-
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
-
 
SOUL BASKET
description
description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
-
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
-
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
description
PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
PALL. STRADELLA
 
-
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
-
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 MILANO
POLISP. GAREGNANO 1976
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
description
PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello MILANO
SOUL BASKET
 
-
 
TUMMINELLI ROMANA
description
description
Palestra Scarioni - Via C. Colombo 10 ABBIATEGRASSO
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
 
-
 
PALLACANESTRO TROMELLO
description
description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 MILANO
POLITECNICO DI MILANO 1863
 
-
 
B. CORSICO ARCADIS
description
description
Palazzetto MILANO TRE - Via Salvo D'acquisto BASIGLIO
PALL. MILANO3 BASIGLIO
 
-
 
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
description
Venerdì 03/04/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport Via Repubblica 50 Stradella MILAN
PALL. STRADELLA
 
-
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
PALASPORT 'BASLETTA' - Via Carducci, 2 VIGEVANO (PV)
PRO VIGEVANO PARONA
 
-
 
PALL. MILANO 1958
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Olimpia - Viale Olimpia GAMBOLO' (PV)
PALLACANESTRO TROMELLO
 
-
 
SOUL BASKET
description
description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO
TUMMINELLI ROMANA
 
-
 
PRO VIGEVANO PARONA
description
description
Palestra - Via Verdi CORSICO
B. CORSICO ARCADIS
 
-
 
HR SOLUTIONS S. GIOVANNI BOSCO
description
description
Palarile - Via Mazzini ang. via Puccini s CASARILE
G.S. QUARTIERE S.AMBROGIO
 
-
 
POLITECNICO DI MILANO 1863
description
description
Palazzetto dello sport - Via Repubblica 50 - STRADELLAI (PV)
PALL. STRADELLA
 
-
 
POLISP. GAREGNANO 1976
description
description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
CANOTTIERI MILANO
description
description
M6 SPORT - via Luigi Mengoni 5/a MILANO
PALL. MILANO 1958
 
-
 
PALL. MILANO3 BASIGLIO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]