26 Giugno 2019
i campionati

Under 13 - U13 - Silver MI 2

Data di inizio: 12-01-2019
Data di fine: 14-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 13/01/2019 17:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
U.C.C.
description
Sabato 12/01/2019 17:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Domenica 13/01/2019 11:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 20/01/2019 17:00 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Domenica 20/01/2019 18:30 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 11:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Sabato 26/01/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 27/01/2019 16:30 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCOPalestra Serio - Viale Santa Maria - CREMA
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Domenica 27/01/2019 11:00 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 02/02/2019 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
U.C.C.
description
Domenica 03/02/2019 17:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 10/02/2019 17:00 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Sabato 09/02/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 11:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 17/02/2019 17:30 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
U.C.C.
description
Domenica 17/02/2019 11:00 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 16/02/2019 15:30 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:30 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMAPalestra Serio - Viale Santa Maria - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 23/02/2019 16:45 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 02/03/2019 15:30 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 03/03/2019 15:30 description
Palestra Serio - Viale Santa Maria - CREMA
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
U.C.C.
description
Domenica 10/02/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Sabato 09/02/2019 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 16/03/2019 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
SOULBASKET
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Domenica 17/03/2019 11:30 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
U.C.C.
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Sabato 23/03/2019 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 23/03/2019 17:30 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 24/03/2019 18:30 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 30/03/2019 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Domenica 31/03/2019 18:30 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
U.C.C.
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
SOULBASKET
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA HOOSIERS
 
-
 
SOULBASKET
description
Sabato 06/04/2019 15:30 description
PALAZZETTO - Via Papa Giovanni XXIII 44 - CODOGNO
U.C.C.
 
-
 
BASKETOWN MILANO
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
-
 
OMBRIANO BASKET 2004
description
Sabato 06/04/2019 15:00 description
Centro Schuster - Via Padre Lodovico Morell s.j. 2(via Feltre 100)
CENTRO SCHUSTER MILANO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
-
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
U.C.C.
description
Domenica 14/04/2019 18:30 description
Palestra Comunale - Via Lodi 9 - BAGNOLO CREMASCO
OMBRIANO BASKET 2004
 
-
 
VISMARA HOOSIERS
description
Sabato 13/04/2019 17:00 description
Lic. Art. U. Boccioni - V.le Eginardo Ang P.za Arduino - MILANO
BASKETOWN MILANO
 
-
 
CENTRO SCHUSTER MILANO
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]