26 Giugno 2019
i campionati

Under 14 - U14 - Gold MI 1

Data di inizio: 11-01-2019
Data di fine: 14-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
57 - 53
 
VIVISPORT
description
Sabato 12/01/2019 19:20 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
130 - 44
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 12/01/2019 19:15 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
54 - 67
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Giovedì 31/01/2019 20:10 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
60 - 48
 
SOULBASKET
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 19:20 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
98 - 62
 
POL. META 2000
description
Sabato 19/01/2019 16:30 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
110 - 74
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Domenica 20/01/2019 19:00 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
54 - 70
 
SOULBASKET
description
Sabato 19/01/2019 18:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
46 - 52
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:15 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
56 - 53
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Sabato 26/01/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
86 - 62
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Domenica 27/01/2019 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
46 - 42
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Sabato 26/01/2019 20:15 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
51 - 82
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
82 - 59
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Sabato 02/02/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
44 - 54
 
SOULBASKET
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
56 - 109
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Domenica 03/02/2019 17:00 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
43 - 64
 
VIVISPORT
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:00 description
Palestra - Via Rasori 4 - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
58 - 76
 
POL. META 2000
description
Sabato 09/02/2019 16:30 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
37 - 40
 
SOULBASKET
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
Palestra Crespi - Via Valvassor Peroni 48 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
51 - 58
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Sabato 09/02/2019 17:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
56 - 136
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 17:00 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
117 - 61
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 16/02/2019 14:45 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
70 - 53
 
SOULBASKET
description
Sabato 16/02/2019 18:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
50 - 60
 
VIVISPORT
description
Sabato 16/02/2019 17:00 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
61 - 40
 
POL. META 2000
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 16:30 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
54 - 49
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Domenica 24/02/2019 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
86 - 30
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 23/02/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
-
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Lunedì 25/02/2019 19:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
54 - 57
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 19:00 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
48 - 52
 
POL. META 2000
description
Sabato 02/03/2019 17:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
39 - 112
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Domenica 17/03/2019 11:20 description
Palestra Crespi - Via Valvassor Peroni 48 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
73 - 50
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Venerdì 01/03/2019 19:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
48 - 55
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 14:30 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
40 - 55
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Sabato 09/03/2019 17:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
46 - 103
 
VIVISPORT
description
Venerdì 15/03/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
58 - 53
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Giovedì 07/02/2019 20:10 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
59 - 45
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
50 - 43
 
VIVISPORT
description
Domenica 17/03/2019 11:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
55 - 88
 
POL. META 2000
description
Martedì 19/03/2019 19:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
65 - 53
 
SOULBASKET
description
Giovedì 21/03/2019 20:10 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
82 - 58
 
HERE YOU CAN VERDE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:45 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
73 - 87
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Sabato 23/03/2019 19:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
56 - 59
 
POL. META 2000
description
Sabato 23/03/2019 18:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
77 - 32
 
PALLACANESTRO CREMA
description
Sabato 23/03/2019 16:30 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
49 - 67
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
55 - 61
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Domenica 31/03/2019 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
65 - 54
 
VIVISPORT
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Palestra Giordani - Via Cambini 4 - MILANO
TIGERS MILANO ARANCIONE
 
71 - 46
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Domenica 31/03/2019 17:00 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
110 - 45
 
PALLACANESTRO CREMA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
42 - 115
 
HERE YOU CAN VERDE
description
Domenica 07/04/2019 11:15 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
61 - 66
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description
Sabato 06/04/2019 16:30 description
Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc - LANDRIANO
VIVISPORT
 
39 - 77
 
POL. TUMMINELLI ROMANA
description
Sabato 06/04/2019 19:00 description
Palazzetto - Via Agadir - SAN DONATO MILANESE
POL. META 2000
 
46 - 97
 
SOCIAL O.S.A. MILANO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 19:00 description
Palestra Comunale - Via Carlo Bianchi s.n.c. - PAVIA
HERE YOU CAN VERDE
 
-
 
VIVISPORT
description
Sabato 13/04/2019 15:00 description
Palazzetto Cremonesi - Via Pandino 23 a - CREMA
PALLACANESTRO CREMA
 
45 - 96
 
SOULBASKET
description
Sabato 13/04/2019 18:20 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
POL. TUMMINELLI ROMANA
 
52 - 66
 
POL. META 2000
description
Domenica 14/04/2019 10:45 description
Palapavoni - Via Benigno Crespi 30 - MILANO
SOCIAL O.S.A. MILANO
 
-
 
TIGERS MILANO ARANCIONE
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]