26 Giugno 2019
i campionati

Under 16 - U16 - Silver MI 4

Data di inizio: 11-01-2019
Data di fine: 14-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
Domenica 13/01/2019 10:45 description
PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Venerdì 11/01/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
description
- ARESE
SG.Sport Arese
 
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
SG.Sport Arese
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
Giovedì 17/01/2019 20:15 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
SOULBASKET
description
description
BASKET PARABIAGO
 
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
Domenica 27/01/2019 19:00 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
Venerdì 25/01/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
description
SAN CARLO SPORT
 
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 20:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
SG.Sport Arese
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Domenica 03/02/2019 11:00 description
Palestra Scuola Media - Via Carlo Bianchi - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
SOULBASKET
description
description
SETTIMO BASKET
 
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 19:00 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
Sabato 09/02/2019 16:30 description
Palestra Scuola Media - Via Carlo Bianchi - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
description
SOULBASKET
 
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 18:30 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
Sabato 16/02/2019 19:00 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
Venerdì 15/02/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
SG.Sport Arese
description
description
ORATORIO CORNAREDO
 
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 18:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
Domenica 24/02/2019 19:00 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
Sabato 23/02/2019 19:00 description
C.S. Sandro Pertini - Via dello Sport ang.Repubblica CORNAREDO
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
SOULBASKET
description
description
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:30 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
Sabato 02/03/2019 18:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
SOULBASKET
description
description
RIPOSA
-
 
SG.Sport Arese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/03/2019 21:10 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Sabato 09/03/2019 16:30 description
Palestra Scuola Media - Via Carlo Bianchi - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
Lunedì 11/03/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
description
RIPOSA
-
 
BASKET PARABIAGO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 16:15 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Sabato 16/03/2019 16:30 description
PALAZZETTO 'R. Guglieri' - v. dell'arbogna - v. Ciniselli - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
SG.Sport Arese
description
Sabato 16/03/2019 18:30 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
SOULBASKET
description
description
RIPOSA
-
 
SAN CARLO SPORT
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 19:00 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
Domenica 24/03/2019 10:30 description
Palestra - Via Varese 7 - PREGNANA MILANESE
ORATORIO CORNAREDO
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
Venerdì 22/03/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
description
RIPOSA
-
 
SETTIMO BASKET
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 16:15 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
SG.Sport Arese
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
Sabato 30/03/2019 18:30 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description
description
RIPOSA
-
 
SOULBASKET
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 20:30 description
PalaMonti - Via Zenale 6 - MILANO
SAN CARLO SPORT
 
-
 
BASKET PARABIAGO
description
Domenica 07/04/2019 11:00 description
Palestra Scuola Media - Via Carlo Bianchi - MORTARA
VIRTUS BASKET MORTARA
 
-
 
SETTIMO BASKET
description
Domenica 07/04/2019 19:30 description
C.S. COMUNALE - piazza dello Sport 6 - ARESE
SG.Sport Arese
 
-
 
SOULBASKET
description
description
RIPOSA
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 16:15 description
Palestra Scuole - Via Pertini 9 - SETTIMO MILANESE
SETTIMO BASKET
 
-
 
SAN CARLO SPORT
description
Sabato 13/04/2019 18:30 description
Palazzetto Scuole Medie - Via Milano - PARABIAGO
BASKET PARABIAGO
 
-
 
SG.Sport Arese
description
Domenica 14/04/2019 20:30 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
-
 
ORATORIO CORNAREDO
description
description
RIPOSA
-
 
VIRTUS BASKET MORTARA
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]