26 Giugno 2019
i campionati

Under 13 - U13 - Milano 2

Data di inizio: 12-10-2018
Data di fine: 02-12-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS ARANCIONE
 
82 - 24
 
MOJAZZA
description
Sabato 13/10/2018 17:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
51 - 60
 
VISMARA
description
Sabato 13/10/2018 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
58 - 20
 
TUMMINELLI ROMANA BLU
description
Sabato 13/10/2018 16:15 description
Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO
S.PIO X MILANO
 
34 - 64
 
URANIA BASKET ROSSO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:30 description
Palestra Moiazza - Via Prampolini, 7 - MILANO
MOJAZZA
 
26 - 78
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 21/10/2018 15:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BLU
 
30 - 87
 
TIGERS ARANCIONE
description
Sabato 20/10/2018 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA
 
85 - 23
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 21/10/2018 09:30 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET ROSSO
 
56 - 62
 
SOULBASKET
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:30 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA
 
64 - 48
 
MOJAZZA
description
Sabato 27/10/2018 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
61 - 41
 
SOULBASKET
description
Domenica 28/10/2018 10:45 description
Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO
S.PIO X MILANO
 
111 - 26
 
TIGERS ARANCIONE
description
Mercoledì 07/11/2018 19:40 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
URANIA BASKET ROSSO
 
53 - 32
 
TUMMINELLI ROMANA BLU
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 18:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
65 - 45
 
MOJAZZA
description
Sabato 10/11/2018 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
35 - 32
 
VISMARA
description
Domenica 11/11/2018 14:15 description
Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO
S.PIO X MILANO
 
41 - 63
 
TUMMINELLI ROMANA BLU
description
Domenica 11/11/2018 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS ARANCIONE
 
59 - 22
 
URANIA BASKET ROSSO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS ARANCIONE
 
82 - 33
 
AZZURRI NIGUARDESE
description
Domenica 18/11/2018 15:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BLU
 
20 - 66
 
SOULBASKET
description
Sabato 17/11/2018 17:15 description
Palestra Moiazza - Via Prampolini, 7 - MILANO
MOJAZZA
 
52 - 39
 
S.PIO X MILANO
description
Mercoledì 28/11/2018 19:40 description
C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO
URANIA BASKET ROSSO
 
-
 
VISMARA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 19:00 description
PalArialdo - via 1 Maggio (via Merano 6) - BARANZATE
SOULBASKET
 
35 - 69
 
TIGERS ARANCIONE
description
Domenica 25/11/2018 17:15 description
Centro Vismara - Via dei Missaglia 117 - MILANO
VISMARA
 
82 - 41
 
TUMMINELLI ROMANA BLU
description
Sabato 24/11/2018 15:15 description
Scuola Russell - Via Gatti 16 - MILANO
AZZURRI NIGUARDESE
 
81 - 18
 
S.PIO X MILANO
description
Domenica 25/11/2018 11:30 description
Palestra Moiazza - Via Prampolini, 7 - MILANO
MOJAZZA
 
23 - 61
 
URANIA BASKET ROSSO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:15 description
Scuola Media - Via Frigia 4 - MILANO
TIGERS ARANCIONE
 
-
 
VISMARA
description
Domenica 02/12/2018 15:20 description
Palestra Ist. Zaccaria - Via della Commenda 3 - MILANO
TUMMINELLI ROMANA BLU
 
-
 
MOJAZZA
description
Sabato 01/12/2018 16:15 description
Palestra Gonzaga - Via Settembrini 17/A - MILANO
S.PIO X MILANO
 
-
 
SOULBASKET
description
Domenica 02/12/2018 10:00 description
Palalido Secondaria - P.zza Stuparich 1 - MILANO
URANIA BASKET ROSSO
 
-
 
AZZURRI NIGUARDESE
description

Gli "amici" di SoulBasket

[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]